В Томской области начал действовать центр помощи предпринимателям, участвующим в закупках по 223-ФЗ

Обращения принимаются в местном Фонде развития бизнеса.

Компании:
Центр помощи предпринимателям в Томской области

Источник фото: сайт мойбизнес.рф

Как сообщает региональный департамент по развитию предпринимательской деятельности, Корпорация МСП запустила в работу сервис по бесплатному консультированию субъектов МСП и самозанятых, участвующих в закупках по 223-ФЗ в качестве поставщиков.

Отмечается, что «Гид по закупкам» создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Консультации осуществляются по телефону и через онлайн-каналы, соответствующие запросы принимает томский центр «Мой бизнес».

«За консультацией в сервис можно обратиться на любом этапе: от поиска закупок, подготовки и подачи заявок до заключения договоров, получения банковских гарантий и, при необходимости, защиты интересов в ФАС и суде, а также по вопросам реализации крупнейшими заказчиками программ развития («выращивания») и заключения офсетных договоров», – утверждается в сообщении.

Для получения консультации необходимо заполнить заявку, размещенную на платформе МСП.РФ в разделе «Сервисы» – «Доступ к закупкам крупных госкомпаний» – «Гид по закупкам: центр консультирования». Заявки обрабатываются в течение трех рабочих дней.

Компании:

Читайте также: