В Томской области на предупредительные меры в части производственного травматизма и профзаболеваний выделено около 80 млн рублей

Социальный фонд принимает заявки от работодателей до 1 августа.

Компании:
Предупредительные меры в части производственного травматизма и профзаболеваний в Томской области

Основа изображения: freepik.com

Как следует из сообщения региональной администрации, отделение Социального фонда России по Томской области ежегодно привлекает страхователей к участию в профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2022 году предупредительные меры с участием средств фонда реализовали 376 страхователей – в целом речь шла о мероприятиях на сумму 83,09 млн рублей.

– Практика показывает, что проводимые мероприятия позволяют существенно сокращать количество несчастных случаев на производстве. С 2002 по 2022 годы оно сократилось более чем в три раза: в 2002 году было зафиксировано 940 случаев, в 2022-м – 281 случай, – рассказал управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

Отмечается, что нынешнем году бюджет программы финансирования предупредительных мер составляет 78,98 млн рублей. Страхователи могут подать соответствующие документы в срок до 1 августа.

Компании:

Читайте также: