В Томске вынесен приговор по делу о подкупе в целях хищения электроэнергии

Виновному вынесен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Компании:

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе. Как следует из сообщения областной прокуратуры, признанный виновным 44-летний томич, работавший управляющим автомойкой, передал 100 тыс рублей работнику ресурсоснабжающей организации, проверяющему электросчетчики.

«Коммерческий подкуп передавался за внесение конструктивных изменений в работу прибора учета электроэнергии автомойки. В связи с уменьшением показателей потребленной энергии на 50-60% в период с ноября 2020 по февраль 2023 года организация смогла существенно сэкономить», – указано в сообщении.

Отмечается, что расследование уголовного дела в отношении работника ресурсоснабжающей организации продолжается.

Компании:

Читайте также: