В Томске состоится панельная дискуссия на тему стандартов качества и безопасности в пищепроме и общепите

Череда отравлений сделала свое дело.

Компании:

Департамент потребительского рынка Томской области приглашает предпринимателей к участию в панельной дискуссии «Обеспечение качества и безопасности при производстве и реализации пищевой продукции». К обсуждению будут подключены федеральные эксперты из Росстандарта и Роспотребнадзора, в программе запланировано обсуждение следующих вопросов:

— изменения в нормативно-правовой базе в области стандартизации;

— разработка технических нормативных документов (ТУ, СТО);

— процедура подтверждения соответствия товаров;

— порядок проведения испытаний продукции и сырья;

— метрологическое обеспечение на пищевых предприятиях.

Организатором мероприятия выступает ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» (Томский ЦСМ). Дискуссия состоится 5 сентября в городской «Точке кипения», при этом поучаствовать в ней можно будет и в онлайн-формате.

«В свете возрастающих требований потребителей к качеству и безопасности продуктов питания бизнесу важно проводить качественную оценку и подтверждение безопасности производимой продукции. Многие проблемы можно предотвратить на начальном этапе производства пищевой продукции. На панельной дискуссии рассмотрим механизмы устойчивого развития пищевой промышленности», – указано в официальном анонсе.

Компании:

Читайте также: