В Томске пройдет круглый стол, посвященный трансферу технологий

Модератором выступит ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Компании:

Фото ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, круглый стол «Модель специализированного центра трансфера технологий: синергия приоритетов трансформации отраслей и экономики региона» пройдет в рамках форума U-NOVUS и состоится на онлайн и офлайн площадках в Москве и Томске 30 сентября.

Предметом обсуждения станут модель трансфера технологий, ориентированная на конкретные высокотехнологичные отрасли экономики (микроэлектронику, системы связи и информационные технологии), и требования к формату кооперации с предприятиями соответствующих отраслей.

Отмечается, что специализированный центр трансфера технологий сможет выступать системным интегратором для вузов, научных организаций и предприятий, готовых внедрять инновационные разработки в производство в микроэлектронике, системах связи и IT. Кроме того, он должен содействовать взаимодействию ученых и инвесторов, а также оказывать помощь по созданию инновационных предприятий в этих отраслях.

– Создание такого специализированного центра трансфера технологий позволит активно участвовать в разработке и реализации отраслевых научно-технических программ, совместных технологических, инновационных проектов, что, безусловно, будет способствовать развитию высокотехнологичных направлений как в регионе, так и в государстве, а также добиться технологического суверенитета, – отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Компании:

Читайте также: