В промышленном парке «Томск» зарегистрирован девятый резидент

Компания занимается производством строительных материалов.

Компании:

Изображение Jon Kline с сайта Pixabay

По данным Администрации Томской области статус резидента промышленного парка «Томск» присвоен ООО «Строительная фабрика». Запуск производства в рамках «Северной» площадки промпарка намечен на 2023 год – компания планирует инвестировать в проект не менее 322 млн рублей, реализация плана должна привести к созданию 70 рабочих мест.

В презентации «Строительной фабрики», выложенной на сайте промпарка, указывается, что компания располагается в селе Корнилово Томского района. Там же размещена информация о двух видах продукции – теплосотах и акустических экранах.

Теплосоты представляют собой высокопоризованные стеклокерамические блоки различной формы, используемые в качестве материала для стеновых ограждающих конструкций, теплоизоляции и нагруженных элементов зданий и сооружений. Компания планирует выпускать до 20 типоразмеров керамических блоков, а также индивидуальные решения для дизайнерских проектов.

Шумозащитные экраны будут набираться в виде секций с разными формами изгиба, что позволит реализовывать различные, в том числе нестандартные архитектурно-планировочные решения.

«Строительная фабрика» стала шестым резидентом «Северной» площадки промпарка. Промышленный парк «Томск», состоящий из двух площадок, предназначен для размещения производств субъектов малого и среднего предпринимательства на площадках, обеспеченных объектами транспортной  и инженерной инфраструктуры.

Компании:

Читайте также: