В мероприятиях выставки «Металлообработка-2022» приняли участие семь компаний из Томской области

Отраслевой смотр был направлен на выявление эффективных импортозамещающих решений.

Компании:

Как сообщает Торгово-промышленная палата Томской области, масштабный выставочный  проект «Металлообработка-2022» был организован АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации, Минпромторга РФ и Союза машиностроителей России и прошел под патронатом ТПП РФ.

«Выставка «Металлообработка» – это уникальная площадка для общения отраслевых специалистов, представителей власти, руководителей компаний, разработчиков оборудования и ученых, а также место, где можно получить исчерпывающее представление о состоянии и перспективах современного станкостроения. Выставка создает благоприятные условия для отбора эффективных решений в области импортозамещения и запуска в работу новых проектов с учетом более совершенных стратегий технологического развития», – указано в сообщении палаты.

Источник фото: сайт Томской ТПП

Отмечается, что в делегацию Томской области вошли представители компаний «Стальтом», «УК РМЗ», «Специннотех», «Неотехника» и «ХоменВилс» – в рамках деловой программы томичи приняли участие в работе форумов, конференций и круглых столов. В ходе Межрегиональной биржи субконтрактов представители региона выступали как со стороны контракторов (заказчиков), так и с позиций субконтракторов.

«В бирже в качестве заказчиков выступили крупные предприятия из 10 регионов России, Томскую область представляла компания «Микран». За право получить заказы конкурировали около 50 предприятий из 30 регионов РФ и Республики Беларусь. Было проведено около 150 переговоров, более 20 из них проведены томскими представителями. В рамках биржи субконтрактов прошла серия презентаций передовых технологий в области металлообработки. Томское предприятие АО «Манэл» презентовало  технологии микродугового оксидирования изделий из сплавов алюминия, магния и титана», – уточняется в сообщении ТПП.

Компании:

Читайте также: