В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах Томской области с тремя соседними регионами

Четкая линия разграничения не утверждена еще с тремя субъектами РФ.

Компании:

Фото автора EKATERINA BOLOVTSOVA: Pexels

Как сообщает региональный департамент архитектуры и строительства, к настоящему времени в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об участках границы Томской области с тремя соседними регионами – Тюменской областью, Красноярским краем, Омской областью. Работы по установлению границ с Ханты-Мансийским автономным округом, Кузбассом и Новосибирской областью находятся в стадии производства.

«Департаментом архитектуры и строительства Томской области подготовлена Карта (план) участка границы между Томской областью и Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой в местной системе координат (МСК-70).

Губернатором Томской области подписано Соглашение об установлении границы между Томской областью и Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой. После утверждения Законодательным собранием Томской области, Соглашение и Карта (план) участка границы будут направлены в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для внесения сведений в ЕГРН», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: