В 2021 году Торгово-промышленная палата Томской области помогла привлечь в регион около 500 млн рублей инвестиций

Кроме того, палата активно работала над созданием регионального Центра трансфера технологий.

Компании:

Фото Томской ТПП

Как следует из новогоднего сообщения пресс-службы ТПП Томской области, в 2021 году ряды палаты пополнила 31 организация. Также, по запросам предпринимательского сообщества, в структуре ТПП было создано сразу несколько профильных комитетов:

— по развитию предпринимательства в сфере спорта;

— по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения по социальным проектам;

— по развитию женского предпринимательства;

— по финансовым рынкам и кредитным организациям.

Отмечается, что благодаря проведенной работе в регион удалось привлечь порядка полумиллиарда рублей инвестиций. Более того, ТПП области удалось выйти с услугами по оказанию содействия в привлечении инвестиций на межрегиональный уровень.

«В начале года Союз «Томская торгово-промышленная палата» и Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития Центра трансфера технологий и коммерциализации инноваций. Создание ЦТТ стало продолжением трехлетней работы томского филиала НАТТ, направленной на формирование устойчивого взаимодействия между университетами региона и крупными российскими компаниями. Это соглашение позволило палате стать оператором форума молодых ученых «U-NOVUS’2021» и перевести стратегические ставки университетов, претендующих на исследовательское и территориально-отраслевое лидерство, в стратегические проекты и партнерства с компаниями с запросом на необходимые решения федеральных органов исполнительной власти и инфраструктуру нового поколения», – говорится в сообщении палаты.

Компании:

Читайте также: