ТУСУР вновь включен в список вузов первой категории

В перечень входят организации, осуществляющие НИОКР гражданского назначения.

Компании:

Фото ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, приказом Министерства науки и высшего образования РФ утвержден список вузов первой категории, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения.

Отмечается, что впервые ТУСУР был включен этот перечень в 2020 году. В нынешнем году университет доказал высокий уровень вовлеченности сотрудников в научные исследования и разработки, при этом общее количество научных организаций и вузов России, вошедших в итоговый перечень, достигло 277.

– Это подтверждение высокой оценки научной и инновационной деятельности, которую ведет университет, и для нас это чрезвычайно важно, поскольку именно работа в этом направлении обеспечивает нам практически половину бюджета, – заявил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Согласно утвержденным правилам, Минобрнауки ежегодно оценивает результативность работы подведомственных организаций. По итогам оценки организация попадает в одну из следующих категорий: первая – организации-лидеры, вторая – стабильные организации, демонстрирующие удовлетворительную результативность, и третья – организации, утратившие научную деятельность в качестве основного вида деятельности и перспективы развития.

Компании:

Читайте также: