ТУСУР принимает сибирский этап проекта «Марафон цифровых кафедр»

Участниками являются ведущие университеты макрорегиона.

Компании:
ТУСУР

Источник фото: сайт ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стартует «Марафон цифровых кафедр». В мероприятии примут участие 14 сибирских вузов, участвующих в проекте «Цифровые кафедры».

Отмечается, что проект реализуется на вузовских площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Иннополиса. Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» может любой желающий.

«В настоящее время на программах «Цифровой кафедры» ТУСУР обучается 551 студент университета. Программы ведутся по востребованным IT-направлениям – «DevOps-инженер», «Python-разработчик», «Frontend-разработчик», «Искусственный интеллект. Алгоритмы Машинного Обучения», «Тестирование программного обеспечения» ведут как преподаватели вуза, так и специалисты-практики уровня senior и middle», – говорится в сообщении.

Организатор «Марафона цифровых кафедр» – Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, национального проекта «Цифровая экономика» и «Социоцентра».

Проект «Цифровые кафедры», стартовавший в апреле 2022 года, реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны.

Компании:

Читайте также: