Томская область в числе «хорошистов» по выполнению программы капремонта жилого фонда в СФО

Об этом сообщает ТАСС.

Компании:

По итогам 2017 года капитальный ремонт проведен в 4,2 тыс домов (с 0,5 млн жителей) Сибирского федерального округа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Черданцева.

Краткосрочные планы были в полном объеме выполнены в пяти регионах СФО: республиках Тыва, Алтай, Хакасия, в Алтайском крае и Новосибирской области.

Бурятия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская и Томская области исполнили план на 80-97%.
В Забайкальском крае и Омской области ремонтные мероприятия затронули менее 65% от запланированного.

По словам Черданцева, в 2018 году в регионах округа запланирован капитальный ремонт более 5,9 тыс домов, в которых проживает около 660 тыс человек. Общая стоимость работ должна превысить планку 17 млрд 400 млн рублей.

Также замполпреда отметил повышение уровня собираемости платежей в фонды капремонта регионов Сибири, по итогам 2017 года он достиг 87%.

Источник фото – Фонд капительного ремонта Томской области.

Компании:

Читайте также: