Томская область в числе сибирских регионов с наибольшим количеством выявленного суррогата на АЗС

Источник – Росстандарт.

Компании:

За 2018 год Росстандарт проверил 136 АЗС в Сибирском федеральном округе. На 28 из них выявлены нарушения и по физико-химическим показателям в том числе. Было вынесено 16 постановлений, и возбуждено три административных дела там, где нарушения были повторно выявлены. Еще на рассмотрении находятся семь административных дел. Наибольшее число нарушений отмечено в Новосибирской и Томской областях, Алтайском крае и республике Алтай.

Как сообщила ТАСС глава Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта Людмила Галатай, в связи с отменой надзорных каникул для малого и среднего бизнеса в 2019 году в СФО состоится 50 плановых проверок АЗС (в 2018 их будет 10).

– В течение последних трех лет действовали надзорные каникулы, то есть в планы надзорной деятельности нельзя было включать субъекты малого и среднего предпринимательства, – заявила Галатай. – Но так как реализация топлива, как правило, лежит на малом предпринимательстве, то ранее в планы они не включались и проверок было мало. С 2019 года эти каникулы будут отменены и на следующих год плановых проверок предусмотрено порядка 50 по всему Сибирскому федеральному округу.

Фото — pixabay.com

Компании:

Читайте также: