ТГАСУ и ГК «Неолант» реализуют проект адресной подготовки студентов

Для последующего трудоустройства готовятся специалисты в сфере цифрового инжиниринга.

Компании:
Студенты ТГАСУ

Источник фото: сайт ТГАСУ

Как сообщает пресс-служба вуза, строительный факультет ТГАСУ и Группа компаний «Неолант» наладили сотрудничество в сфере трудоустройства, обучения и прохождения практики выпускников и студентов. В настоящее время первая группа отобранных кандидатов проходит стажировку с последующим трудоустройством.

«В конце прошлого года, после открытия филиала в городе Томске, руководство компании провело рабочую встречу со студентами строительного факультета ТГАСУ по вопросам бесплатного обучения с последующим трудоустройством в компанию на конкурсной основе. В итоге из 33 поданных заявок было отобрано 11 студентов строительного факультета и два магистранта», – указано в релизе.

В ходе подготовки студенты прослушали курс лекций от сотрудников компании и познакомились с программными комплексами, разработанными «Неолантом» (в их числе упомянуты «Сапр Полином», InterBridge и «Неосинтез»). После прохождения курсов студенты сдали экзамены и получили сертификаты «Начинающий проектировщик в среде Autodesk».

«С 14 февраля студенты успешно совмещают учебу со стажировкой, продвигаясь вперед в развитии профессиональных компетенций, подготовки ВКР по реальным объектам, обучаются процессам с применением передовых инновационных технологий. Продолжением стажировки станет последующее трудоустройство», – резюмируется в сообщении.

ГК «Неолант» занимается цифровым инжинирингом на этапах проектирования, сооружения, эксплуатации и вывода из эксплуатации промышленных объектов и имеет более 10 филиалов по всей стране.

Компании:

Читайте также: