Сразу пять компаний подписали соглашение об осуществлении деятельности в Северской ТОР

Общее число резидентов площадки достигло двадцати двух единиц.

Компании:

Источник фото: сайт СХК

Как сообщает пресс-служба УК «Атом-ТОР», соглашения об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития в закрытых городах «Росатома» подписали еще восемь компаний. Отмечается, что пять проектов будут реализованы в рамках ТОСЭР Северска Томской области, еще три в Лесном Свердловской области.

– Восемь компаний, которые стали резидентами ТОСЭР, создадут 570 новых рабочих мест. Всего на предприятиях резидентов ТОСЭР для жителей наших ЗАТО появилось более 780 рабочих мест, после выхода проектов на полную мощность их будет около 3 300, – заявил гендиректор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.

По словам Пегина, в числе заявленных проектов значится создание заводов промышленного оборудования и металлоконструкций, а также предприятий пищевой промышленности.

«Сегодня на ТОСЭР в ЗАТО системы «Росатома» свои проекты реализуют уже 78 компаний, из которых 22 являются резидентами преференциальной зоны в Северске. По этому показателю она является одним из лидеров», – отмечается в сообщении.

Согласно данным, приведенным СХК, новыми резидентами ТОР стали такие компании как «Деревенское молочко», «Завод промышленного оборудования», «Новатор», «Северский завод барьерных материалов» и «Микатом» (дочерняя компания НПФ «Микран»).

Напомним, что семнадцатым резидентом Северской ТОР стала компания «ЗапСибКабель», официальное сообщение об этом было распространено в конце декабря прошлого года.

Компании:

Читайте также: