«Северсккабель» стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие планирует наращивать эффективность с темпом 5% в год.

Компании:

Источник фото: сайт производительность.рф

Как следует из сообщения УК «Атом-ТОР», ООО «Северсккабель» (является резидентом ТОСЭР «Северск») прошло отбор и заключило соглашение с Администрацией Томской области и Региональным центром компетенций об участии в национальном проекте «Производительность труда».

– Для нашей компании вступление в национальный проект совпало с точкой роста предприятия – мы закупили оборудование для второй линии и увеличили штат сотрудников. К коллективу присоединились проактивные специалисты с сильными компетенциями, – рассказала представитель предприятия Нина Мокрышева.

По ее словам, сотрудники завода уже прошли обучение по таким программам как декомпозиция целей, инфоцентр, основы бережливого производства, реализация проектов по улучшению, картирование, производственный анализ и 5с.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Томской области с 2019 года, на данный момент к нему присоединились 45 предприятий региона. Помимо экспертной помощи в реализации проектов повышения производительности, участникам доступны льготные займы от Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет и под 1% годовых, а также бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Компании:

Читайте также: