Резидент Северской ТОР привлек кредит на закупку высокоточного оборудования

Средства выданы в рамках программы льготного кредитования субъектов МСП.

Компании:

Фото СХК

Как сообщает компания «Атом-ТОР» (управляет ТОСЭР в городах системы «Росатома»), ООО Научно-производственная компания «ВАБ-70» получила одобрение кредитного финансирования банком «Открытие» – кредит будет получен на пять лет в рамках государственной программы льготного кредитования субъектов МСП.

По словам основателя «ВАБ-70» Андрея Паршина, полученные средства будут направлены на закупку нового высокоточного оборудования, что в значительной мере ускорит рост бизнеса.

«Три года назад компания заключила соглашение с «Атом-ТОР», чтобы реализовать на территории опережающего развития «Северск» в Томской области проект создания современного машиностроительного завода. На сегодняшний день уже инвестировано в производство 50 млн рублей собственных средств, создано более 100 квалифицированных рабочих мест», – уточняется в сообщении управляющей компании.

Основной продукцией «ВАБ-70» является уникальное нестандартизированное и емкостное оборудование, специальная оснастка и запасные части для объектов АЭС, оборонно-промышленного комплекса и нефтегазовой отрасли.

Компании:

Читайте также: