По требованию прокуратуры в Томской области утверждена региональная программа обращения с отходами производства и потребления

Отсутствие подобного документа противоречило закону.

Компании:

Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура Томской области и региональная межрайонная природоохранная прокуратура провели проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По ее итогам надзорными структурами было установлено, что в регионе не разработана и не утверждена программа, предусматривающая перечень мероприятий в сфере обращения с отходами и устанавливающая источники их финансирования.

«В результате комплекса принятых мер прокурорского реагирования, в том числе внесенного представления руководителю регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, нарушения устранены. В настоящее время региональная программа обращения с отходами производства и потребления, предусматривающая комплекс мероприятий до 2029 года, а также их финансирование на общую сумму более 135 млн рублей, утверждена Губернатором Томской области», – утверждается в сообщении.

Компании:

Читайте также: