По итогам стартового этапа совместного проекта Администрации Томской области и ТГУ работу нашли 11 выпускников

Еще 94 человека включены в кадровый резерв томских компаний.

Компании:

Фото автора Mikhail Nilov: Pexels

Как следует из сообщения пресс-службы областной администрации, в ходе первого дня «Свидания с работой» (совместного проекта областного департамента труда и занятости населения и Томского государственного университета) открытые вакансии и проекты по стажировкам представили 13 организаций Томска в сфере IT, ритейла, образования, промышленного производства, общепита, благотворительности и консалтинга. Студенты прошли экспресс-собеседования, а также приняли участие в командной игре, решая кейсы, связанные с производственными задачами компаний.

– Проект прошел в пилотном режиме, формат новый как для работодателей, так и для студентов – кадровые службы компаний в режиме коротких собеседований отбирали нужных себе кандидатов. У работодателей получилось собрать междисциплинарные команды, сформировать резерв, – заявила начальник департамента Светлана Грузных.

По ее словам осенью этого года состоится серия подобных мероприятий. Целью проекта «Свидание с работой» является предоставление вариантов для прохождения стажировок и практик, а также возможности для трудоустройства (как на постоянной основе, так и на период каникул).

Компании:

Читайте также: