Объем поддержки бизнеса через госзакупки Томской области составил 120 млн рублей

По итогам полугодия показатель должен достигнуть отметки 165 млн.

Компании:

Решение о проведении ряда государственных закупок, запланированных на второе полугодие 2020 года, до конца июня было принято в Томской области в середине апреля.

– Перенос государственных закупок на более ранний срок позволит нам реально поддержать предпринимателей, пополнить их оборотные средства, сохранить штат работников в непростое для экономики время, – заявил тогда губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Апрельский вариант перечня перенесенных закупок состоял из 176 позиций на общую сумму 102 млн рублей. По словам заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова, к настоящему моменту в Томской области заключены контракты на поставку продуктов питания, канцелярских товаров, офисной техники и спортивного инвентаря на сумму более 120 млн рублей из 165 млн, запланированных по итогам I полугодия.

Отмечается, что оплату за товары и работы заказчики производят в максимально короткие сроки, не превышающие пяти рабочих дней. При этом в отношении поставщиков не применяются санкции за нарушения условий контракта, если причиной тому стала пандемия коронавируса.

Перечень предстоящих закупок опубликован на сайте департамента государственного заказа Томской области.

Компании:

Читайте также: