На «Томскнефтехиме» запустили импортозамещающее производство полиэтилена для упаковки снеков

Полимер выпускается для компании «Данафлекс».

Компании:

Как сообщает пресс-служба холдинга «СИБУР», «Томскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» провели успешную омологацию марок полиэтилена для производства упаковки компании «Данафлекс» (крупнейший в России производитель гибкой упаковки и пленок). Освоенные виды продукции используются в качестве адгезионного слоя в процессе ламинации при производстве высококачественной упаковки для снеков.

«Ранее при производстве упаковки для снеков «Данафлекс» использовал полиэтилен и компоненты европейского производства. Существенный рост цен на полимеры в ЕС, волатильность иностранных валют по отношению к рублю, а также текущие логистические ограничения привели к существенному подорожанию ввозимого сырья, а также ограничили возможности его закупок. Предложенные марки позволили «Данафлексу» в кратчайшие сроки полностью заместить импортные аналоги и перейти на альтернативную технологию производства со 100% использованием отечественных компонентов. Использование марок холдинга СИБУР также позволило «Данафлексу» сократить затраты на приобретение сырья», – говорится в сообщении нефтехимической компании.

Отмечается, что в рамках развития сотрудничества СИБУР пересматривает марочный ассортимент полиэтилена с целью полного удовлетворения потребностей «Данафлекса» в производстве различных видов упаковки, а также оказывает содействие в поиске и закупке альтернативных европейским компонентам в Азии.

Источник изображения: сайт компании «Данафлекс»

Компании:

Читайте также: