Московская организация инициировала приостановку конкурса на разработку программы развития транспортной инфраструктуры Томской области

Начальная цена контракта составляла 49,7 млн рублей.

Компании:
Пробки в Томске

Источник изображения: youtube.com

Как сообщает «Интерфакс», определение подрядчика по объявленному властями Томской области конкурсу на разработку программы развития транспортной инфраструктуры региона приостановлено по жалобе ФАУ РосдорНИИ.

В числе доводов в жалобе приводятся правовые риски, которые будет испытывать участник закупки из-за того, что конкурсная документация на разработку программы не предусматривает срок на согласование проекта.

Кроме того в жалобе отмечается, что обязанность заказчика по передаче исходных данных, необходимых для выполнения научно-исследовательских работ, является неопределенной – она размыта как по срокам, так и по составу документов.

По мнению экспертов РосдорНИИ, заказчик предусмотрел условия, которые исключают однозначное толкование условий закупки и условий исполнения контракта, а также позволяют заказчику привлечь исполнителя к ответственности.

Томская область объявила открытый конкурс на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона и схемы общественного транспорта в феврале нынешнего года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 49,7 млн рублей.

Программа развития и схемы общественного транспорта разрабатываются на срок до 2035 года. Документы необходимы для разработки и обоснований будущих планов по развитию инфраструктуры для всех видов транспорта, а также для обеспечения комплексного транспортного обслуживания населения региона в долгосрочной перспективе.

Компании:

Читайте также: