Лучший показатель счетчика

Энергопотребление Томской области выходит на допандемийный уровень.

Компании:

По данным филиала Системного оператора – ОДУ Сибири, энергопотребление в Томской области в 2021 году выросло на 6,6%, по сравнению с предыдущим годом. Это второе место по показателю прироста уровня энергопотребления в Сибирском федеральном округе. На первом месте Новосибирская область (7,1%), на третьем Омская (6%), на четвертом Иркутская (5,9%).

Выработка электростанциями Томской области электроэнергии в объединенную энергосистему Сибири в 2021 году составила 3493,6 млн кВт/ч, что на 18,6% больше, чем в предшествующем году. Это самый лучший показатель среди сибирских регионов.

Фото pixabay.com

– Такие показатели свидетельствуют о восстановлении допандемийного уровня потребления электроэнергии предприятиями промышленности, бизнеса, социальной сферы и населением. Также не может не радовать востребованность томской генерации в выработке электроэнергии на рынок мощности энергосистемы Сибири, – сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Филиал Системного оператора – ОДУ Сибири осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики 10 энергосистем в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Компании:

Читайте также: