Крупный иностранный холдинг заинтересовался разработкой ТГАСУ

Томичи исследуют возможность применения плазмы в производстве керамических изделий.

Компании:

По данным пресс-службы вуза, в ходе первой онлайн-встречи представителей Томского государственного архитектурно-строительного университета с руководством международного холдинга LASSELSBERGER Group (штаб-квартира компании располагается в Австрии) были рассмотрены вопросы потенциального сотрудничества.

«Научные публикации ученых ТГАСУ в области обработки строительных материалов плазмой с целью улучшения их свойств заинтересовали одного из лидеров мирового рынка по производству керамической плитки, сухих строительных смесей и строительных материалов – LASSELSBERGER Group.

Стороны достигли предварительных договоренностей о сотрудничестве, а именно – об исследовании специалистами ТГАСУ улучшений свойств продуктов компании вследствие обработки плазмой. В ближайшее время, на основе технического задания, научный коллектив томского вуза должен произвести расчет сроков исследования, после чего компания отправит первые образцы для изучения», – поясняется в сообщении.

Холдинг LASSELSBERGER Group производит и продает более 30 млн квадратных метров керамики в год, керамические заводы группы расположены в России, Чехии, Венгрии и Румынии. Российский завод специализируется сейчас на выпуске коллекций облицовочной плитки и керамогранита.

Фото LASSELSBERGER Group

Компании:

Читайте также: