Кредитно-документарный портфель ВТБ в Томской области по итогам 1 квартала превысил 55 млрд рублей

С начала года он увеличился на 5%.

Компании:

В сегменте розничного бизнеса кредитный портфель по итогам первых трех месяцев текущего года составил 21,5 млрд рублей. Всего за первый квартал ВТБ предоставил жителям Томской области заемных средств на общую сумму 2,4 млрд рублей, на 30% больше аналогичного периода прошлого года. В структуре выдачи 58% от общего объема продаж розничных продуктов составляют кредиты наличными. По сравнению с 1 кварталом 2020 года их объем вырос в полтора раза, до 1,4 млрд рублей. Популярность этого вида кредитования растет на фоне тренда на реализацию отложенного спроса населения, сохранения доступных условий по продукту, а также активного использования клиентами цифровых каналов. На ипотеку приходится 40% продаж: за три месяца в регионе банк выдал на цели приобретения жилья около 1 млрд рублей.

Портфель средств физлиц с учетом инвестиционных продуктов по сравнению с началом года существенно не изменился и на 1 апреля 2021 года составил 17,6 млрд рублей. Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов по итогам 1 квартала увеличился на 7%, до 5 млрд рублей.

Кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Томской области показал рост 6% с начала года и достиг 34 млрд рублей. Портфель кредитов МСБ по итогам 1 квартала увеличился на 21%, до 6,4 млрд рублей. Значительная часть кредитов в портфеле приходится на сферу торговли (23%), транспорт и инфраструктурное строительство (18%).

Компании:

Читайте также: