Компания «Деревенское молочко» планирует запустить новую линию по розливу молока
29.10.2025
Текст: Василий Корнилов
В рамках инвестпроекта предприятие закупает преимущественно российское оборудование.

Источник фото: сайт обладминистрации
Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной и промышленной политики, представители профильного блока областной администрации ознакомились с полным циклом производства молочной продукции.
Отмечается, что в недавно построенном производственном корпусе предприятия площадью 5 тыс кв. м установлено новое оборудование, позволяющее увеличить ежесуточный выпуск молока (до 140 тонн) и расфасовку сметаны (на 15 тонн).
– Для нас важно, что завод идет по пути импортозамещения – на его производственных площадях преимущественно используется российское оборудование, произведенное в Алтайском и Ставропольском краях, Санкт-Петербурге и Новосибирской области. Кроме того, «Холдинг Молоко» расширяет собственную сырьевую базу, инвестируя в Большедороховскую ферму, в которой разместятся 1 999 голов крупного рогатого скота, что обеспечит предприятие сырьем для производства востребованных молочных продуктов, – заявил глава департамента Георгий Бородулин.