Из пепла возродится «Лента»

Объемы восстановления уничтоженного пожаром гипермаркета в Томске пока не ясны.

Компании:

Фото pexels.com

На месте сгоревшего гипермаркета «Лента» в Томске на улице Елизаровых рабочие приступили к разборке обрушенных конструкций. Как сообщил представитель компании Тимофей Гончарук, принято решение о восстановлении торгового центра на этой же площадке. Однако будет ли это точная копия сгоревшего объекта в прежнем объеме – пока не ясно.

– На данный момент специалистами проводятся сопутствующие экспертизы, поэтому параметры нового строения и сроки его ввода в строй станут известны позднее, – рассказал Тимофей Гончарук.

Как известно, в конце 2021 года в Томске, с разницей в несколько дней, произошли возгорания в двух гипермаркетах «Лента» на улицах Елизаровых и Пушкина. В обоих случаях причинами пожаров стал умышленный поджог, подозреваемые были задержаны. Если огонь в торговом центре на улице Пушкина удалось почти сразу же погасить без особого ущерба для окружающих и самого объекта, то на улице Елизаровых пламя тушили 11 часов. В результате, торговый центр, площадью 3,5 тысячи квадратных метров, вышел из строя, выгорев практически полностью.

Компании:

Читайте также: