Четыре томские компании вошли в список рейтинга «ТехУспех» за 2018 год

В рейтинг вошли 129 компаний, их совокупная выручка достигла 207 млрд рублей.

Компании:

Российская венчурная компания (РВК) назвала победителей седьмого ежегодного Национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2018». В этом году в рейтинг вошло 129 компаний, их совокупная выручка достигла 207 млрд рублей.

Рейтинг «ТехУспех», организатором которого выступает РВК, ежегодно составляется в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Методология рейтинга была разработана компанией PWC.

«ТехУспех» нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства, как на российском, так и на глобальном рынке.

В подрейтинге быстрорастущих компаний 35 место заняло ООО «Рубиус Групп», 65 – ООО «ЛЭМЗ-Т», 77 – АО «НПЦ Полюс», 97 – ООО «Томский кабельный завод».

По критерию инновационности ООО «ЛЭМЗ-Т» на 7 месте, АО «НПЦ Полюс» на 12, ООО «Рубиус Групп» на 61, ООО «Томский кабельный завод» на 125.

По направлению экспортного потенциала ООО «Рубиус Групп» занимает 11 строчку, ООО «Томский кабельный завод» – 81, АО «НПЦ Полюс» – 89, ООО «ЛЭМЗ-Т» – 124.

В 2018 году в «ТехУспех» вошли 88 новых компаний, что составляет 68% от общего числа участников рейтинга. При этом уверенный рост демонстрируют малые высокотехнологичные компании: их количество в рейтинге возросло на 30% и составило более 55% от общего числа участников.

фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: