В Томской области определен кандидат на должность регионального бизнес-омбудсмена

Сообщает пресс-служба областного парламента.

Компании:

Им стал Валерий Падерин.

Срок полномочий действующего томского бизнес-омбудсмена истекает 25 июня этого года. Согласно действующему закону предложения о кандидатурах на должность уполномоченного могут вносить губернатор Томской области, председатель Законодательной думы Томской области и группа депутатов областного парламента численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов.

Действующий бизнес-омбудсмен Валерий Падерин был избран областными депутатами в 2014 году. С предложением рассмотреть именно его кандидатуру на новый срок исполнения обязанностей выступили губернатор региона Сергей Жвачкин и председатель областного парламента Оксана Козловская.

– Все хорошо знают Валерия Анатольевича. Буквально месяц назад он отчитался перед депутатским корпусом с ежегодным докладом о проделанной работе. И та оценка, которую ставят депутаты его деятельности, вполне заслуживает того, чтобы Валерий Падерин продолжал и дальше исполнять свои обязанности, – отметила Оксана Козловская. – Дальнейшая процедура назначения предусматривает обсуждение предложенной кандидатуры на общем собрании думы, где кандидат представит свою программу деятельности на следующий срок полномочий в случае его назначения на должность.

Компании:

Читайте также: