Власти Томской области приняли решение оказать господдержку проекту крытой ледовой арены в ОЭЗ

Сообщает Департамент инвестиций Томской области.

Компании:

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под председательством заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина принял решение о предоставлении ООО «Теннисный клуб» государственной поддержки в форме субсидии на возмещение части затрат по проекту строительства ледовой арены на территории южной площадки особой экономической зоны «Томск».

Открытие ледовой арены состоялось в марте этого года, для ее обслуживания было создано 10 рабочих мест. Объект возводился с применением современных материалов и легких воздухоопорных конструкций – по данным инвестора, проектная стоимость таких проектов на 40-50% дешевле аналогов из металлического каркаса или железобетона.

Изображение AmandaCullingford с сайта Pixabay

Отмечается, что в результате реализации проекта повысился уровень статистической обеспеченности населения Томской области спортивными сооружениями, что отвечает стратегическим целям и задачам государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

Компания «Теннисный клуб» приступила к созданию многофункционального спортивного комплекса на Южной площадке томской ОЭЗ в сентябре прошлого года. Объем частных инвестиций в проект был заявлен на уровне, превышающем 150 млн рублей.

Компании:

Читайте также: