Томская домостроительная компания провела собрание акционеров по итогам 2018 года

Акционеры решили отказаться от получения дивидендов.

Компании:

Фото: пресс-служба ТДСК

Итоги работы холдинга в 2018 году признаны удовлетворительными. При этом акционеры решили отказаться от получения дивидендов – полученная прибыль будет направлена на поддержку текущей деятельности компании. Такое решение обусловлено вынужденным отказом от привлечения средств по договорам долевого участия.

За 2018 год помимо строительства жилья ТДСК за счет собственных оборотных средств и банковских кредитов построила и ввела в эксплуатацию крупные социальные объекты на общую сумму 3 млрд рублей. В их числе: две школы на 1 100 мест – в Томске на улице Федоровского (мкрн «Зеленые горки») и Томском районе (мегарайон «Южные Ворота»), а также детские сады в «Радонежском» и «Южных Воротах». Кроме того, компания потратила значительные средства на строительство, обслуживание и ремонт дорог в новых районах без предусмотренной в таких случаях компенсации из бюджета.

Также, согласно сообщению компании, продолжен курс на омоложение руководства холдинга – в прошлом году в состав совета директоров вошел директор СМУ ТДСК Виктор Носов (сейчас возглавляет ЗАО «ТОМ-ДОМ ТДСК»), в 2019-м новым членом совета директоров стал Виктор Поляков – директор ООО «СоцИнвест ТДСК».

Компании:

Читайте также: