Доходная часть бюджета Томской области увеличена почти на 383 млн рублей

379 млн из них – федеральные поступления.

Компании:

фото: pixabay.com

Большая часть полученных средств будет направлена на обеспечение дорожной деятельности. Речь идет о продолжении строительства дороги «Томск-Тайга» (200 млн рублей), на государственную поддержку села в части субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам (130,9 млн рублей), а также на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» (44,4 млн рублей).

Кроме того, за счет перемещения ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств и увеличения налоговых и неналоговых доходов, 236,7 млн рублей предлагается направить на компенсацию затрат медучреждений, которые не обеспечиваются средствами территориального фонда ОМС.

Еще 60 млн рублей предусмотрены на мероприятия в рамках проводимой в регионе реформы системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Такую же сумму планируется выделить на реализацию регионального проекта «Цифровые технологии». Еще по 50 млн будет направлено на продолжение строительства и ввода в эксплуатацию первой очереди строительства многоквартирного дома на улице Нефтяной и на благоустройство мемориальных комплексов в рамках подготовки к 75-летию Победы.

Поправки в областной бюджет должны быть приняты на ближайшем собрании Законодательной думы Томской области.

Компании:

Читайте также: