Год охраны труда в организациях системы «Транснефть»

АО «Транснефть – Центральная Сибирь» начало реализацию мероприятий в рамках Года охраны труда.

Компании:

Стартовавшая кампания направлена на повышение уровня информированности об условиях труда на предприятии, стимулирование развития ответственности за соблюдение правил безопасности сотрудников.

В числе основных направлений тематического года особую роль занимает подготовка подразделений предприятия к проведению сертификационного аудита системы управления охраной труда.

В преддверии всемирного дня охраны труда в АО «Транснефть – Центральная Сибирь» традиционно состоится День безопасности труда. В этот день специалисты подведут итоги года и выберут лидеров предприятия в области организации охраны труда.

В числе других направлений реализации программы стоит выделить следующие: публикация материалов и демонстрация сюжетов в региональных СМИ, проведение конкурса «Лучший по профессии», и Научно-технической конференции молодежи, организация открытых уроков и лекций в школах и вузах. Кроме этого, представители предприятия примут участие во «Всероссийской неделе охраны труда – 2019», которая состоится в апреле в Сочи. Также пройдут тематические фотоконкурсы для работников, конкурсы детских рисунков.

Таким образом, все сотрудники АО «Транснефть – Центральная Сибирь» вовлечены в обеспечение безопасности труда в рамках системы управления охраной труда. На предприятии планомерно ведется обучение персонала по охране труда, проводятся инструктажи, аудиты и специальные оценки условий труда на рабочих местах.

АО «Транснефть – Центральная Сибирь» ежегодно направляет значительные средства на улучшение условий труда, реализацию мероприятий по снижению производственного травматизма. В подразделениях предприятия проводятся ежегодные собрания с трудовыми коллективами по результатам проверок.

Компании:

Читайте также: