Представители Томского госуниверситета и Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина посетила Томск с рабочим визитом.

Компании:

В его ходе между ТГУ и Сбербанком было заключено соглашение о повышении эффективности партнерских отношений. В его рамках планируются совместное развитие кампусного проекта ТГУ, организация студенческих практик и стажировок, повышение квалификации сотрудников университета и участие Сбербанка в образовательной деятельности вуза.

– Мы готовы брать на работу выпускников ТГУ, нам интересно трудоустраивать лучших из лучших, – заявила Татьяна Галкина. – Кроме того, Сбербанк готов на проведение совместных программ в сфере профориентации студентов, например, читать курс практических кейсов, расширяя их представление о работе Сбербанка.

Сбербанк является стратегическим партнером Томского государственного университета – ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало входит в Попечительский совет Института экономики и маркетинга ТГУ (ИЭМ), сотрудники банка проводят открытые лекции, в учебном корпусе ИЭМ открыта брендированная аудитория банка.

По словам Татьяны Галкиной, по итогам 2018 года Томское отделение Сбербанка выдало 10,2 млрд рублей потребительских кредитов (+154,5% в годовом выражении) и 8,5 млрд рублей ипотечных кредитов (+141,7%).
Срочный кредитный портфель юридических лиц вырос до 27,8 млрд рублей. Из них 13,4 млрд приходится на крупный и средний бизнес, 2,8 млрд на малый и микробизнес.

Накануне управляющий Томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников сообщил о том, что покидает свой пост в связи с уходом на пенсию.

фото: tsu.ru

Компании:

Читайте также: