РСХБ в Томске предоставил АПК региона свыше 135 млн рублей на покупку сельхозтехники

93% выданы для реализации госпрограмм.

Компании:

За одиннадцать месяцев текущего года Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил аграриям свыше 135,5 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования. Из них 93% выданы в целях реализации государственных программ на территории региона: порядка 36 млн рублей по новой программе льготного кредитования МСБ при участии Министерства экономического развития, более 90 млн рублей в соответствии с новым порядком субсидирования в рамках соглашения, подписанного банком и Минсельхозом России.

Благодаря кредитной поддержке Россельхозбанка сельхозтоваропроизводители Томской области приобрели 41 единицу сельскохозяйственной техники и оборудования: новые тракторы, посевные и зерноуборочные комплексы, опрыскиватели с GPS-навигаторами, оборудование для переработки, хранения и транспортировки сельхозпродукции.

– Проведение полного комплекса агротехнических мероприятий в оптимальные сроки напрямую зависит от наличия необходимого количества сельхозтехники и оборудования, – отметил руководитель Томского филиала Россельхозбанка Игорь Шелевой. – Где лучше оснащенность сельхозпредприятий техникой, там выше урожайность. Невысокие ставки по кредитам в рамках реализации госпрограмм, позволяют томским аграриям привлекать в банке инвестиционные кредиты на техническую и технологическую модернизацию материально-технической базы предприятий.

фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: