Гендиректор «Деревенского молочка» высказался по поводу идеи объединения Россельхознадзора и Роспотребнадзора

Сообщает The DairyNews.

Как сообщает The DairyNews (издание, специализирующееся на молочном рынке), генеральный директор компании «Деревенское молочко» Артем Багреев заявил о том, что «объединение Россельхознадзора и Роспотребнадзора было бы правильным при условии объединения и исполнительных структур (Центров гигиены и ветеринарии)».

Артем Багреев, недавно избранный на пост президента Томской ассоциации пищевиков, считает недостаточным объединение нормативных документов двух ведомств. Комментарий Багреева касается инициативы Минсельхоза РФ по созданию в стране еще одной укрупненной системы надзора и контроля.

– Россельхознадзор контролирует только выращивание продукции, в основном сырьё. Это и в животноводстве, и в растениеводстве. А переработка, оптовые склады, торговые сети – это всё контролирует Роспотребнадзор. Мы считаем, что система жизнеспособна, безусловно, но неэффективна. Мы хотим создать единую систему контроля и надзора, как это происходит во многих развитых странах, – заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на брифинге по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Источник фото — Администрация ТО.

Читайте также: