Восемь проектов из Томской области получат грантовую поддержку «Газпром нефти»

Начинания будут реализованы в Томске и Парабельском районе.

Компании:

Источник фото: сайт компании «Газпром нефть»

«Газпром нефть» опубликовала список победителей девятого грантового конкурса «Родные города». Компания поддержит 127 социальных инициатив из шести регионов присутствия.

«В этом году активные жители, социальные предприниматели, лидеры местных сообществ и некоммерческих организаций подали на рассмотрение экспертного жюри более 600 конкурсных заявок. Больше всего – по направлениям «Наука и образование» и «Комфортная среда». Другими ключевыми направлениями конкурса стали «Экология», «Креативная среда» и «Сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ», – утверждается в сообщении компании.

В областном центре грантовую поддержку получат следующие проекты:

— 701 Project (креативная среда);

— арт-пространство «bonum» (креативная среда);

— воркаут площадка на территории кампуса ТПУ (комфортная среда);

— молодежная игровая лаборатория «Не PROиграй!» (креативная среда);

— образовательный квест для подростков «Нехорошая квартира» по мистическим произведениям русских писателей (креативная среда);

— родниковое озеро, или к истокам Большого Университета (экология).

В Парабельском районе области компания отметила следующие инициативы:

— молодежный клуб «Единомышленники» (креативная среда);

— социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами кукольного представления (наука и образование).

Грантовый конкурс «Газпром нефти» проводится с 2013 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и является ключевым инструментом поддержки местных инициатив, направленных на системные, инновационные и эффективные социальные преобразования. За время существования грантового конкурса компанией было поддержано 775 инициатив.

Компании:

Читайте также: