«Томскнефтехим» оборудовал корпус для водителей большегрузов, приезжающих за готовой продукцией

За сутки на предприятие приезжает от 40 до 60 грузовиков.

Компании:

Фото pixabay.com

ООО «Томскнефтехим» ввело в строй административно-бытовой корпус (АБК), предназначенный для водителей автомобильных фур, приезжающих в Томск за готовой полимерной продукцией, производимой ТНХ и «Биакспленом» (предприятия холдинга СИБУР).

По информации пресс-службы предприятия, речь идет о здании площадью 108 квадратных метров, в котором водители могут отдохнуть, принять душ и пообедать в комфортных условиях. Кроме того, здесь осуществляется выдача документов на отгрузку – представителей компаний-клиентов консультируют по всем возникающим вопросам.

«Вместимость нового пространства рассчитана исходя из интенсивности отгрузки: в день на «Томскнефтехим» за продукцией СИБУРа приезжает от 40 до 60 машин. Автофуры непосредственно с «Томскнефтехима» поставляют нашу продукцию по всей России и в страны ближнего зарубежья. Внешние склады – логистические хабы компании СИБУР, куда направляется основной поток автофур с «Томскнефтехима», находятся в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, других регионах. Оттуда продукция поставляется в том числе для обеспечения спроса Западной Европы», – уточняется в сообщении предприятия.

До 90% готовой полимерной продукции «Томскнефтехима» поставляется заказчикам автомобильным транспортом. За сутки в фуры отгружается до 1 300 тонн полиэтилена и полипропилена и около 100 тонн БОПП-пленки.

– Автологистика расценивается нашими клиентами как более оперативный способ доставки грузов. Сейчас мы также прорабатываем внедрение цифровых инструментов, которые позволят автоматизировать запись водителей на отгрузку. Данное решение также сузит время ожидания отгрузки для наших клиентов, – пояснил начальник управления логистики «Томскнефтехима» Сергей Киберманис.

Объемы производства на «Томскнефтехиме» в 2021 году составили 285 625 тонн полиэтилена и 153 027 тонн полипропилена. Томские полимеры перерабатывают производители из таких стран как Турция, Китай, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Польша, Бельгия и т.д.

Компании:

Читайте также: