Томский завод электроприводов стал победителем областного конкурса «Зеленый офис»

Около 80% отходов предприятия утилизируется специальными организациями.

Компании:

Фото АО «Томзэл»

Как следует из сообщения завода, АО «Томзэл» (дочернее предприятие «Транснефти») признано победителем регионального конкурса «Зеленый офис», проводимого при содействии областного департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Отмечается, что в целях снижения энергопотребления во всех помещениях завода используются светодиодные светильники с автоматическими датчиками движения, системы теплоснабжения оснащены приборами регулировки подачи теплоносителя, а приборы водоснабжения оборудованы контроллерами автоматического отключения.

«На заводе успешно действует система раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Во всех помещениях установлена специальные контейнеры для раздельного сбора вторсырья, в том числе для отработанных аккумуляторов и батареек. Более 80% отходов, образующихся в результате производственной деятельности АО «ТОМЗЭЛ», передается специализированным организациям для утилизации. В настоящее время на заводе прорабатывается вопрос по замене тары, используемой для готовой продукции, на наиболее экологичную», – говорится в сообщении предприятия.

Компании:

Читайте также: