Представители «Газпромнефть-Востока» ознакомились с работой томской компании «Физтех-Энерго»

Нефтяники проявили интерес к решениям в области автоматизации освещения и энергосбережения.

Компании:

Фото Томской ТПП

Как сообщает пресс-служба Томской ТПП, представители ООО «Газпромнефть-Восток» посетили с рабочим визитом завод по производству современного осветительного оборудования АО «Физтех-Энерго».

Мероприятие состоялось при участии Центра трансфера технологий Томской торгово-промышленной палаты в рамках адресной работы с инициаторами инновационных решений. Решение о ее начале было принято на коммуникационной площадке по внедрению инноваций компанией «Газпромнефть-Восток», организованной в ходе форума UNOVUS. Для гостей предприятия была проведена экскурсия, стартовавшая на складе комплектующих и закончившаяся в отделе НИОКР светильников и систем освещения.

«Компании договорились о рассмотрении возможности проведения опытно-промышленных исследований продукции завода для получения данных о технико-экономическом обосновании целесообразности применения предложенной продукции, более детальной презентации научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также о возможной апробации продукции завода на базе объектов «Газпромнефть».

Кроме того, представители «Газпромнефть-Восток», предложили компании «Физтех-Энерго» рассмотреть возможность сотрудничества с промышленными объектами «Газпромнефть» в других регионах, где спрос на энергосбережение и автоматизированное управление промышленным освещением не менее высок», – отмечается в сообщении.

Компании:

Читайте также: