В рамках госпрограммы к 2025 году в районах, возведенных ТДСК, появятся три медицинских объекта

Еще две поликлиники будут построены в сельских районах области.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной администрации, до 2025 года Томская область направит более 4 млрд рублей на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«К этому времени в регионе появятся детская поликлиника в Асиновском районе, поликлиники в Кривошеинском районе, в новых микрорайонах Зеленые Горки (Томск) и Южные Ворота (Томский район), а также врачебная амбулатория в микрорайоне Радонежский областного центра», – уточняется в сообщении.

Помимо этого в срок до 2025 года в Томской области будут открыты 32 фельдшерско-акушерских пункта и три врачебных амбулатории, на приобретение и монтаж которых будет направлено более 276 млн рублей.

– До конца 2021 года в регионе взамен прежних будут установлены 12 новых модульных ФАП в Асиновском, Зырянском, Каргасокском, Томском и Шегарском районах. Заключен контракт на приобретение новой врачебной амбулатории на 30 посещений в смену в микрорайоне Матьянга в Колпашеве, – сообщил в ходе презентации программы замначальника регионального департамента здравоохранения по развитию Александр Таранов.

Фото Администрации ТО

Компании:

Читайте также: