По программе повышения квалификации в сфере HR, реализованной Томским госуниверситетом, обучились первые 55 человек

География участников охватывает регионы от Калининградской области до Дальнего Востока.

Компании:

Фото ИЭМ ТГУ

Как сообщает ИЭМ ТГУ, в рамках обучения по онлайн-программе повышения квалификации «Современные технологии управления персоналом» использовались такие форматы как деловая игра, семинар-дискуссия, бизнес-кейсы и мастер-классы.

– Преподаватели у нас очень сильные, также задействованы практики из госкомпаний, крупных предприятий. Онлайн формат позволил набрать слушателей со всей России, причем это были как те, кто давно работает в этой сфере, так и те, кто только к ней присоединился. В наполнении программы мы старались учитывать современные тенденции – цифровое управление персоналом, выход на стратегическое управление человеческими ресурсами. Сегодня для этого нужны совсем другие компетенции – умение понимать процессы, которые происходят в организации, оценивать сильные и слабые стороны сотрудников, прогнозировать потребность в персонале. Программа включает все эти темы. Также мы включили вопросы управления вовлеченностью и системы мотивации, в сегодняшней реальности это крайне актуально, – рассказала руководитель программы Наталья Черепанова.

Отмечается, что обучение реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» и дает возможность получить востребованную профессию на бесплатной основе.

Компании:

Читайте также: