По итогам I полугодия объем выпуска Томского завода электроприводов достиг 728 млн рублей

В июне предприятие получило сертификат соответствия ЕАЭС на взрывозащищенную электродрель.

Компании:

Фото ТОМЗЭЛ

АО «Томский завод электроприводов» (ТОМЗЭЛ, дочернее предприятие АО «Транснефть — Западная Сибирь») подвело итоги деятельности за шесть месяцев 2021 года. Как следует из сообщения предприятия, в отчетном периоде заводом была выпущена 1 601 единица продукции. В их числе – различные типы электроприводов, устройств для размытия донных отложений в резервуарах и систем контроля их работы, скребки, преобразователи плотности жидкости, промышленные компьютеры, взрывозащищенные светильники и электродрели.

– Одним из приоритетных направлений является расширение сотрудничества завода с внешними партнерами. В этом году планируется провести опытную эксплуатацию образцов новой продукции на предприятиях нефтегазового сектора и ЖКХ. Среди изделий – электродрель аккумуляторная взрывозащищенная, плотномер, электропривод общепромышленного исполнения. Последний разработан предприятием специально для сторонних заказчиков, – рассказал главный инженер АО «ТОМЗЭЛ» Сергей Тарабыкин.

Отмечается, что большая часть произведенной продукции была поставлена организациям системы «Транснефть».

«Важным фактором для продвижения изделий завода на внешние рынки, в том числе в страны Евразийского экономического союза, стало получение предприятием сертификата Международной электротехнической комиссии на устройство «Диоген-700-РП-Э» для размыва донных отложений в резервуарах объемом от 2 до 50 тыс. куб. м во взрывоопасных зонах. Таким образом было подтверждено соответствие оборудования требованиям международных стандартов. Данный сертификат действует в 35 странах мира. Кроме того, в июне была завершена процедура получения сертификата соответствия Евразийского экономического союза на продукцию «Электродрель аккумуляторная взрывозащищенная», – уточняется в сообщении предприятия.

Компании:

Читайте также: