ТДСК выступит генеральным спонсором чемпионата мира по подводному спорту

Компания профинансирует видеотрансляции и многие другие организационные расходы.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как говорится в сообщении ТДСК, в построенном ей водном спортивном комплексе олимпийского класса (первом в восточной части страны) функционируют сразу два бассейна: 50-метровый с глубиной чаши 2,15 м и объемом воды 2700 кубометров, а также 25-метровый, глубиной 3,2м, объемом 2000 кубометров.

Отмечается, что температура воды в бассейнах поддерживается на отметке 26-27С°, при этом в течение суток в них осуществляется трехкратный водообмен через кварцевый песчаный фильтр. Для проведения спортивных мероприятий комплекс оборудован системами фотофиниша и хронометража, соответствующими международным требованиям.

– Мы вообще неравнодушны к спорту, а тем более, к международным турнирам, которые проходят в «Звездном», – заявил генеральный директор Томской домостроительной компании Александр Шпетер. – Этот уникальный спортивный объект возведен в 2015 году силами Строительного управления ТДСК в Зеленых Горках. Для нас важно, что бассейн полюбили и профессиональные спортсмены, и томичи разных возрастов, которые едут сюда со всего города.

В сентябре 2016 года в «Звездном» прошел первый для Томска Кубок мира по подводному плаванию. На базе спорткомплекса проходят тренировки пловцов, подводников и ватерполистов из разных регионов Сибири, кроме того здесь действуют тренажерный зал, фитнес-центр, группы обучения плаванию, водного поло, акробатического рок-н-ролла и т.д.

Компании:

Читайте также: