ТУСУР выступил соорганизатором «Школы технологических брокеров PRO»

Проект стартует сегодня.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, организаторами «Школы технологических брокеров» выступили ГК «Деловой Альянс», ТУСУР и еще пять вузов из разных регионов России. Основной задачей школы заявлено формирование уникального для российских университетов института квалифицированных агентов между научно-исследовательскими коллективами и бизнес-сообществом.

– «Школа технологических брокеров» готовит специалистов, которые будут помогать ученым вузов коммерциализировать результаты интеллектуальной деятельности в виде проектов, что в настоящее время является актуальной задачей, которая стоит перед университетами и с которой они испытывают трудности, – заявила директор ГК «Деловой Альянс» Александра Сафарова.

Участники проекта будут общаться с ведущими специалистами высокотехнологичных рынков в ходе тематических сессий и тренингов, посвященных экономики технологического проекта, управлению интеллектуальной собственностью в технологических проектах и другим темам. Также слушатели разберут практические кейсы и действующие технологические проекты, изучат механизмы и инструменты практического внедрения научных результатов, а также апробируют свои наработки.

Компании:

Читайте также: