В Томском госуниверситете стартовала программа подготовки риелторов

Обучение ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Компании:

Фото автора Alena Darmel: Pexels

Как следует из сообщения университета, тридцать слушателей из 28 регионов России начали обучение по программе повышения квалификации «Агент по операциям с недвижимостью». Программа разработана совместно со специалистами Фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография»). Слушатели будут изучать технологию и методологию сотрудничества с клиентом, познакомятся с правовыми основами, необходимыми для специалистов рынка недвижимости, а также с правилами и стандартами предоставления услуги агентом по операциям с недвижимостью.

Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий. В ходе обучения основное внимание будет уделено профессиональному стандарту, ценообразованию и анализу рынка недвижимости, основам маркетинга и законодательства в сфере недвижимости, психологии продаж и делового общения, ипотечному кредитованию, страхованию, налогообложению и т.д.

– Образование риелтора до недавнего времени не было обязательным в нашей стране. В эту профессию шли по факту все, кто хочет, а не те, кто может, кто ознакомился с аспектами работы. У вас же есть возможность получить соответствующее образование и документ о прохождении программы. Это позволит вам заявить о себе как о грамотных специалистах, которые выгодно отличаются. Именно такие специалисты должны действовать на рынке, – обратился к слушателям руководитель программы, заведующий кафедрой экономики и кафедрой оценки и управления собственностью ИЭМ ТГУ Дмитрий Хлопцов.

Отмечается, что по окончании программы риелторам предстоит пройти итоговую аттестацию – двухчасовой экзамен в режиме онлайн с обязательным использованием видеосвязи для исключения использования подсказок. Сдавшие экзамен на «отлично», получат свидетельства о квалификации, сведения о которых будут занесены в государственный реестр, при этом свидетельства будут выдаваться в дополнение к удостоверению о повышении квалификации в Томском госуниверситете.

Компании:

Читайте также: