Рост кредитного портфеля на сезонные работы в Россельхозбанке составил 35%

Основной объем пришелся на финансирование посевной и уборочной кампаний.

Компании:

Image by photochur from Pixabay

Объем кредитных средств, выданных за восемь месяцев текущего года региональным филиалом Россельхозбанка на проведение сезонных работ в Томской области, увеличился на 35% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. При этом наибольшей популярностью кредитные продукты РСХБ пользовались у заемщиков из Кожевниковского района. На втором месте – Зырянский район, на третьем – Томский район.

– В текущем году весь объем денежных средств на проведение сезонных работ выдан по льготной ставке, что является существенной поддержкой аграриев региона в период пандемии, – рассказал заместитель директора филиала Сергей Семынин.

Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств, а также с наращиванием клиентской базы филиала.

– В начале года наше хозяйство стало клиентом  Россельхозбанка. Хочу отметить, что благодаря успешному партнерству мы оперативно начали и продуктивно завершили агросезон-2020, прокомментировал директор АО «Дубровское» Геннадий Сергеенко.

Компании:

Читайте также: