В Томске стартовала программа по выплате субсидий на трудоустройство граждан

Деньги выделяет федеральный бюджет.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как следует из сообщения пресс-службы мэрии, рассчитывать на субсидию могут работодатели – юридические лица, не относящиеся к государственным (муниципальным) учреждениям. Общие расходы на программу составляют 69,2 млн рублей, причем 99% от этой суммы приходится на средства федерального бюджета (1% доплатит регион).

Отмечается, что в рамках программы возмещаются расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ для безработных и ищущих работу, а также для временно трудоустроенных работников, находящихся под риском увольнения по их основному месту работы. Обязательным условием возмещения в обоих случаях является официальная зарплата работника, превышающая отметку 12 130 рублей в месяц и увеличенная на районный коэффициент.

В перечень оплачиваемых общественных работ попали заготовка кормов, уборка урожая, подсобные работы в тепличных хозяйствах, экологическое оздоровление территорий, посадка насаждений и уход за ними, подсобные работы при строительстве жилья, автомобильных дорог и тротуаров и т .д.

– На уровне федерации, региона и нашего муниципалитета сегодня вводятся различные меры по поддержке отраслей, наиболее пострадавших в результате ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. Субсидии работодателям, которые обеспечивают людям занятость и возможность заработка в этих непростых условиях – одна из таких мер, – заявил глава томской городской администрации Иван Кляйн.

Компании:

Читайте также: