Мэрия Томска намерена предоставит ресурсоснабжающим организациям отсрочку арендных платежей

Послабления должны действовать в течение II и III кварталов.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба мэрии, в целях поддержки предпринимательства в условиях пандемии коронавируса администрация Томска предложила расширить ранее утвержденный перечень организаций, которым будет предоставлена отсрочка по уплате арендных платежей за муниципальное имущество. Соответствующие предложения будут рассмотрены в августе на собрании Думы Томска.

В мэрии напоминают, что ранее эта мера уже предоставлялась томским предпринимателям – в мае право на отсрочку получили арендаторы по 469 договорам аренды земельных участков и муниципального имущества. Теперь этот перечень предлагается расширить, путем включения в него «ресурсоснабжающих организаций» в части договоров аренды, непосредственно связанных с организацией жизнедеятельности муниципального образования».

Отсрочка может предоставляться за II и III кварталы 2020 года с уплатой до 25 декабря. Таким образом общая сумма отложенных обязательств уплаты ресурсоснабжающими организациями составит 11,233 млн рублей.

Кроме того, предлагается привести муниципальные правовые акты в соответствие с федеральным законом, предоставившим субъектам малого и среднего предпринимательства, приобретшим муниципальное имущество в собственность, право на отсрочку внесения платежей по договорам купли-продажи.

Компании:

Читайте также: