ТУСУР и Новосибирский приборостроительный завод заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Стороны планируют работать над НИОКР и образовательными программами.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и генеральный директор АО «НПЗ» Василий Рассохин подписали соглашение, которое подразумевает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области проектирования, производства и испытания изделий, а также целевое обучение студентов и аспирантов.

Кроме того, речь идет об участии предприятия в проектной работе студентов – выполнении проектов по тематике АО «НПЗ», организации стажировок и практик студентов на предприятии, создании программ профессиональной переподготовки для сотрудников предприятия, а также адресном наборе абитуриентов на образовательные программы ТУСУРа в интересах АО «НПЗ».

Фото: сайт АО «НПЗ»

По Виктора Рулевского, во время встречи обсуждалось создание совместного удаленного центра разработки в интересах предприятия. Тематики, которые планируется прорабатывать совместно с АО «НПЗ», связаны с исследованием и разработкой новой электронной компонентной базы, разработкой систем высокоскоростной передачи видеоизображения на частоте 60 ГГц, реализацией стека протоколов передачи видеосигнала по различным протоколам (Ethernet, Bluetooth, RS-485 и др.), разработкой макета телевизионной камеры и др.

– Направление нашего сотрудничества имеет очень прикладной характер и отвечает текущим задачам предприятия и его развитию – мы готовы включиться в работу и выполнять функцию удаленного R&D-центра Новосибирского приборостроительного завода и в части совместной разработки новых изделий и технологий для их последующего внедрения, и в подготовке кадров, необходимых предприятию, – подчеркнул Виктор Рулевский.

АО «НПЗ» – многопрофильное объединение, специализирующееся на конструировании и производстве высокоточных лазерных, оптико-электронных и оптико-механических приборов.

Компании:

Читайте также: